ГлавнаяНовостиАвтобатл: парни победили девушек

Автобатл: парни победили девушек

Кто лучше на дороге, парни или девушки? Сайт 72.ru решил положить конец спору, который длится вечность. В субботу, 22 марта, в Тюмени состоялся автобатл, где представители обоих полов демонстрировали свое мастерство при равных возможностях.

Проверить свои силы захотели более 60 тюменцев, но удача улыбнулась лишь двадцати. Претендентов на победу определил жребий, и ровно в 12 на старт вышли 10 девушек и 10 парней. Им предстояло пройти три этапа испытаний: проехать трассы на седане Ford Focus, внедорожнике Great Wall Hover и квадроцикле CF625-X6.

С вождением легковушки лучше всего справилась девушка. Ольга Шляхтина уже успела завоевать звание автоледи в прошлом году, и эта трасса показалась ей легкой. «На том конкурсе было больше упражнений, там были и «горка» и «параллельная парковка», здесь же всего три задания. Ну и автомобиль там был на механике, а здесь на «автомате» – ехать очень просто», – рассказала автомобилистка.

         

«Автомобиль Ford Focus действительно очень легко управляется: он очень удобный и динамичный, – рассказала маркетолог компании «Адонис-Центр Форд» Анна Довга. – Несмотря на то, что у нас здесь битва полов, Ford подходит и мужчинам, и женщинам».

Внедорожник так быстро покоряться не захотел. Участники, не привыкшие к габаритам «Ховера», осторожничали, и даже самый быстрый пилот Дмитрий Хмелев прошел испытание на нем на минуту дольше, чем Ольга на легковушке. Впрочем, все водители признались, что ничего сложного в управлении Great Wall нет, а медленно ездили они с непривычки.

Третьим этапом стала трасса для квадроциклов. С этим заданием и парни и девушки справились примерно одинаково. С раскисшей трассы вылетали и те и другие, и все получили незабываемые эмоции.

Болельщики в ожидании своих спортсменов угощались свежей выпечкой от кафе «Вкус 72» и пили горячий чай от компании «Bar Service». Те же, кто совсем замерз, отогревались в «Яхтах на колесах».

Отметим, что участники сражались не только за звание, но и за хорошие подарки от магазина «АвтоМикс». Водителю, занявшему первое место, вручался видеорегистратор, второе – автопылесос, третье – набор автомобилиста. Все остальные получили утешительные призы.

И вот, подведены результаты. Победителем автобатла стал Андрей Данилов, второе и третье места заняли Вадим Легостаев и Александр Михайлишин соответственно. Чемпион признался, что водит автомобиль с 2006 года, но опыт в автогонках у него небольшой. «Думаю, девушек подвела неопытность обращения с внедорожником. Мне и самому было немного непривычно на нем, но в принципе все задания я прошел», – рассказал он после финиша.

Отметим, что самая быстрая автоледи стала лишь шестой в общем зачете. Полная таблица результатов – на сайте ТКС.

Автобатл завершился, однако того, что мужчины водят лучше, никто так и не признал. Участники автобатла договорились встретиться через год, и вновь померяться силами.

Фото и видео

По материалам сайта 72.ru

Всего комментариев: 0
avatar