ГлавнаяНовости«RDS Урал»: новая веха в развитии дрифта

«RDS Урал»: новая веха в развитии дрифта

В эти выходные, 31 мая и 1 июня, в Тюмени состоится первый этап чемпионата Уральского федерального округа по дрифту «RDS Урал».

Сезон-2014 обещает стать новой вехой в развитии дрифт-движения в регионе, так как первым проводится в статусе чемпионата «Российской дрифт серии» (RDS).

Отметим, что после нескольких лет соревнований дрифт в Тюмени вроде бы закрепился в ранге этапа чемпионата «Уральской лиги дрифта», но сегодня организаторы, руководствуясь рядом причин, приняли решение отказаться от проведения в Тюмени гонок ULD. Команда Midnight PROject взяла проведение дрифта под эгидой RDS на себя.

После переговоров и обсуждения организационных вопросов с одним из создателей «Российской дрифт серии», опытным судьей Александром Смоляром, было принято решение с 2014 года создать новую серию под названием «RDS Урал», первый сезон которой пройдет в рамках четырех этапов. 31 мая — 1 июня он стартует в Тюмени, далее 28–29 июня будет этап в Перми, 26–27 июля — в Кургане, а завершится чемпионат финальными стартами 16–17 августа в Тюмени.

Организаторы отмечают, что «Российская дрифт серия» в этом году будет иметь свою специфику — повышенное внимание к исполнению спортсменами самого эффектного элемента «фуридаши» (быстрый и агрессивный вход в занос).

Кроме того, со следующего года дрифт станет официальным видом спорта, и гонщикам по всей России придется в обязательном порядке получать лицензии. К слову, тюменские спортсмены получают разрешения уже с этого года. «За дрифт в городе гонщиков будут лишать лицензии», — добавляют организаторы.

Ареной для первого этапа «RDS Урал» станет площадка автодрома РОСТО ДОСААФ в Метелево. 31 мая на трассе пройдут квалификационные заезды, а 1 июня — основные гонки. Вход для зрителей будет открыт с 13:00, стоимость билета в субботу составит 200 рублей, в воскресенье — 300. В программе предусмотрены дрифт-такси (поездка со зрителями по трассе) и автограф-сессия для болельщиков.

Те, кто не смогут лично присутствовать на гонках, смогут посмотреть прямую трансляцию с мероприятия на сайте moi-portal.ru.

По материалам www.auto72.ru

Всего комментариев: 0
avatar