ГлавнаяНовости«СибирьАвтоСпорт» стартует в Кубке России по ралли-2014

«СибирьАвтоСпорт» стартует в Кубке России по ралли-2014

  
Раллийная команда «СибирьАвтоСпорт» в спортивном сезоне-2014 стартует в Кубке России по ралли – тюменский коллектив будет представлен тремя экипажами. 

В зачёте «Абсолют» на седане Subaru Impreza Type-RA стартует известный челябинский гонщик Алексей Игнатов, мастер спорта, обладатель титула чемпиона России, победитель гоночной серии Renault Logan Cup-2012, а его штурманом будет тюменец Дмитрий Ляпоров, мастер спорта и обладатель титула чемпиона России. В классе 2000Н на хэтчбеке Ford Fiesta R2 раллийные допы будут покорять мастер спорта, обладатель Кубка России-2013 в классе 2000Н, серебряный призёр Чемпионата России-2013 в классе R2 челябинский спортсмен Дмитрий Балакирев, а его соотечественника Ярослав Фёдоров,  мастер спорта, обладатель Кубка России-2013 в классе 2000Н, серебряный призёр Чемпионата России-2013 в классе R2, победитель гоночной серии Renault Logan Cup-2012, будет ассистировать ему в качестве штурмана. Полностью тюменский экипаж выведет хэтчбек Honda Civic Type-R на трассу в дивизионе 1600Н – кандидаты в мастера спорта, неоднократные победители этапов Кубка России по ралли тюменцы Николай Завалишин (пилот) и Сергей Иванов (штурман). 

Помимо раллийной программы в 2014 году команда планирует развивать проект «CибирьАвтоСпорт – Юниор». Проект подразумевает техническую и финансовую поддержку от спонсоров и партнеров основной команды, для двух пилотов в классе «ОКА-юниор», которые будут выступать в Чемпионате УрФО-2014 по автокроссу.

Впереди у сибиряков насыщенный сезон – 26 этапов в рамках Кубка России по ралли и десять уик-эндов Чемпионата УрФО по автокроссу. 

По материалам журнала "Автопрайс", сайта автожурнал.рф

Всего комментариев: 0
avatar