ГлавнаяНовостиТюменцы второй раз смогут стать зрителями гонки для сотрудников полиции «Спецоперация «Лёд» !

Тюменцы второй раз смогут стать зрителями гонки для сотрудников полиции «Спецоперация «Лёд» !

В понедельник, 22 февраля, на ледовой трассе озера Алебашево пройдет мероприятие по безопасности дорожного движения «Спецоперация «Лёд», посвященное 80-летию службы ГИБДД

   Полицейские продемонстрируют тюменцам и гостям региона безопасное скоростное вождение на льду, пройдут показательные выступления автогонщиков и мероприятия для детей и взрослых водителей по безопасному участию в дорожном движении.

   Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой и знать множество законов, умело обращаться с оружием, но и мастерски управлять машиной. От навыков и, главное, безопасности вождения служебного автомобиля зачастую зависит чья-то жизнь, так что искусству управления транспортом полицейские уделяют в своей работе немалое внимание. Продемонстрировать свои умения сотрудники полиции смогут 22 февраля в рамках соревнований «Спецоперация «Лёд», которые команда Midnight PROject при поддержке ГИБДД Тюменской области проведут на ледовой трассе озера Алебашево. 

   Участие в соревнованиях примут лучшие водители специализированного батальона и полка ДПС ГИБДД, регионального управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы, подразделений Госавтоинспекции Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, а также сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, автохозяйства УМВД России по Тюменской области и Тюменского института повышения квалификации МВД России.

   В программе соревнований трековые гонки на патрульных автомобилях. Участие в заездах примут сотрудники на переднеприводных автомобилей, а также на «УАЗах». Гонка будет «параллельной», что исключает контакт между машинами, с дополнительными препятствиями о которых организаторы пока что умалчивают. На кольцевой трассе пройдет «ралли-спринт», участие в котором смогут принять сотрудники полиции на личных автомобилях.

   Хотелось бы отметить что, впервые соревнование такого формата прошло год назад и собрало очень много положительных отзывов как от сотрудников и руководства, так и от зрителей, которые с азартом наблюдали за мастерством подразделений. В этом году соревнования обещают быть более зрелищными, с дополнительными заданиями и более сложными правилами заездов.
Ростовые куклы проведут для детей игровые программы по безопасности дорожного движения, самые активные участники получат на память сувениры.

Место действия: Автодром "Культ Льда", оз. Алебашево (въезд до стороны АЗС "Лукойл")

Время открытия: 12 дня

Вход для зрителей: пешком - бесплатно, на автомобиле - 300 р с автомобиля.

Всего комментариев: 0
avatar