ГлавнаяНовости27-28.02.2010 Финал Чемпионата России по снегоходному кроссу

27-28.02.2010 Финал Чемпионата России по снегоходному кроссу

Изображение

В последние выходные февраля в Тюмени, в рамках фестиваля «Зимняя экстрим-сессия» пройдет Суперфинал чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах. Место проведения мероприятия — центр спорта и отдыха «Воронинские горки».

В Суперфинале чемпионата России по кроссу на снегоходах примут участие более 60 профессиональных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нового Уренгоя и других городов, где традиционно сильны позиции снегоходного спорта.

«Огромная честь и большая ответственность для нас принимать соревнования подобного масштаба, но мы уверены, что Суперфинал проведем достойно и на высоком уровне», подчеркивает Дмитрий Муравьев, руководитель ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки», один из организаторов соревнований. «Суперфинал — это, конечно, супертурнир только для суперрайдеров, сильнейших спортсменов. Но посмотреть на это может каждый из нас и, поверьте, зрелище незабываемое! Формат соревнований в снегоходном спорте очень динамичный, захватывающий, эмоциональный. Дух спортивного накала интересен и спортсменам, и зрителям», добавляет Андрей Скребцов, директор BRP Центра «Форум-Сервис».

Как рассказали в оргкомитете соревнований, сейчас полным ходом идет их подготовка, в частности, готовится трасса — она должна полностью соответствовать установленным правилам (длина от 850 до 2 000 метров, ширина не менее 7,5 метров и т. д.), принимаются заявки от спортсменов и команд, решаются прочие организационные вопросы.

Позаботились организаторы и о зрителях Суперфинала. По словам Андрея Скребцова, «снегоходный спорт — дело увлекательное, особенно для молодежи. И мы бы хотели, чтобы Суперфинал стал праздником не только для профессионалов, но и для тех, кто мечтает сесть за руль снегохода. Для зрителей предусмотрена развлекательная программа с конкурсами и призами, демонстрация техники для активного отдыха и другие забавы».

Для представителей средств массовой информации на соревнованиях будет организован пресс-центр, где в режиме он-лайн можно будет получить информацию о промежуточных и итоговых результатах заездов, пообщаться с судьями и спортсменами, решить организационные вопросы.
Всего комментариев: 0
avatar