ГлавнаяНовости4.05.2013 Ретро-ралли "Победа"

4.05.2013 Ретро-ралли "Победа"

ИзображениеРалли классических автомобилей «Победа!» проводится 4 мая 2013г. в г.Тюмени по дорогам общего пользования, не закрытым для обычного движения.

Длина трассы ралли составляет порядка 50 километров не включая СУ, трасса содержит в себе 6 спецучастков (СУ), тип дорожного покрытия трасс - асфальт.

Ралли классических автомобилей «Победа!» является открытым соревнованием по ралли 3й категории (любительское ралли) и организовано в соответствии со следующими нормативными документами:
• Правилами организации и проведения ралли 3-й категории (любительских ралли);
• Частным регламентом, бюллетенями издающимися позднее;
• Правилами Дорожного Движения РФ (далее - ПДД).

Сайт ралли

Дата и время
с 18.03 по 26.04 - Прием предварительных заявок на участие в Соревновании

День соревнования - 4.05:
с 10:00 Сбор участников Соревнования
11:00 -12:00 Техническая комиссия
11:00 -12:00 Регистрация участников
12:00 -12:15 Брифинг с участниками соревнований
12:15 Публикация списка заявленных экипажей
12:30 - 13:30 Старт Соревнования
14:30 - 15:30 Финиш Соревнования
16:00 Публикация предварительных результатов
16:30 Публикация окончательных результатов
16:45 Награждение победителей и закрытие Соревнования, выставка ретро-автомобилей.

Автомобили
К участию в ралли допускаются легковые автомобили (категория "В"), соответствующие требованиям ПДД и имеющие государственную регистрацию.

Зачеты:
1.Ретро-автомобили: отечественные и зарубежные автомобили до 1970 г.в., в оригинальном состоянии (кузов, двигатель, салон). Допускаются незначительные отклонения от оригинала, не затрагивающие ходовые характеристики автомобиля.
2.Классические автомобили:
отечественные автомобили от 1970 до 1980 г.в. (а так же некоторые их модификации, продолжавшие выпускаться до 1986 г.) и зарубежные - от 1970 до 1980 г.в., имеющие оригинальный внешний вид и двигатель.
3.Свободный:
автомобили до 1985 г.в. отличающиеся от оригинала видом, подвеской, ходовой частью и т.п., в т.ч. спортивные, имеющие возможность передвигаться по дорогам общего пользования.


Требования к автомобилям:
1. Исправная тормозная система
2. Исправная система смазки и охлаждения двигателя
3. Исправный одометр
4. Исправные системы освещения, система сигнализации тормозов
5. Исправная система сигнализации поворотов (при ее наличии)
6. Наличие знака аварийной остановки, огнетушителя, аптечки
7. Близкий к стандартному клиренс
8. Желательно наличие троса, домкрата и насоса

Организатор предоставляет каждому экипажу 2 наклейки - стартовые номера. Данные номера не влияют на порядок старта экипажей, а служат лишь идентификацией автомобиля участника. В течение всего ралли стар-товые номера должны быть расположены на обеих боковых поверхностях автомобиля так, чтобы они были хорошо видны и не мешали обзору водителя. Разрешается их установка на: плоскости передних дверей (1), плоскости задних дверей (2), плоскости стекол задних дверей (3).

Участники
Экипаж состоит из двух человек (Водитель и Штурман); допускается присутствие в автомобиле представителей прессы или третьего члена экипажа из числа жителей г.Тюмени - для помощи экипажам из других городов (им также может быть представитель прессы). Водитель должен иметь действительное водительское удостоверение категории «В», если оно так же имеется и у Штурмана - он тоже может управлять автомобилем во время ралли, однако ответственность за безопасность движения автомобиля на трассе возлагается на Водителя, указанного в Заявочной форме.
Участникам запрещено находиться на трассе ралли в нетрезвом состоянии. В случае нарушения данного пункта Главный судья соревнования вправе не допустить Участника до старта, либо снять его с Соревнования.

Движение по трассе
Межстартовый интервал на старте ралли одинаковый для всех экипажей и составляет 2 или 3 минуты (в зависимости от количества участников). Порядок старта определяется жеребьевкой, проводимой непосредственно перед стартом судейским составом.
Экипаж должен точно следовать маршруту, описанному в дорожной книге, не отклоняясь от предписанных дорог. За любое отклонение от маршрута экипаж будет исключен из ралли.
На всем протяжении ралли участники обязаны строго соблюдать ПДД. Экипаж, выбывший из ралли, должен незамедлительно сообщить о сходе Организатору по телефону и проследовать к точке финиша, если есть возможность.

Запрещается:
• преднамеренно блокировать проезд других автомобилей или препятствовать обгону;
• передавать (получать) любую информацию о спецучастках другим экипажам (от других экипажей);
• неспортивное поведение, выраженное в словах или действиях, которое оскорбляет честь и достоин-ство другого участника, официального лица, равно как и всякое обманное поведение во время ралли;
• использование средств навигации и карт.

Результаты, награждение
Зачетный результат каждого экипажа определяется в часах, минутах и секундах. Этот результат образуется суммированием штрафного времени, полученного при прохождении всех СУ, со штрафным временем, полученным экипажем на дорожных секциях, в результате выполнения викторин и квестов, а также прибавлением всех штрафов и пенализаций, предусмотренных за нарушения настоящего Регламента и выраженных в единицах времени. Экипаж, имеющий в своем зачете наименьшую сумму, объявляется победителем соответствующего зачета.

Награждению подлежат:
• кубками - победители ралли в каждом из зачетов;
• ценными призами - экипажи, занявшие «первое», «второе» и «третье» места в зачете;
Организатор оставляет за собой право ввести дополнительные призы и номинации.

Заявка на участие

Связь с организаторами: тел. 8-919-933-1887 e-mail: valdar72@yandex.ru (Евгений Бушуев)

Мероприятие проходит при поддержке ТКС.


Изображение
Всего комментариев: 0
avatar