ГлавнаяНовостиIII этап RDS Урал стоит того, чтобы отправится в Курган !

III этап RDS Урал стоит того, чтобы отправится в Курган !

Красивые машины, много дыма из под колес, рев моторов, визг тормозов, виртуозное вождение, именитые судьи — все этот RDS Урал!

26 – 27 июля Курган примет III этап чемпионата УрФО по дрифту «RDS Урал» – сезон-2014. Первый этап соревнований принимала Тюмень, второй — состоялся в Перми, а экватор первенства будет именно в Кургане, куда пилоты приедут накануне решающего сражения за чемпионство.

Ареной для третьего этапа «RDS Урал» станет трасса на территории торгово-складского комплекса «ЗауралГлавТорг», а сам этап пройдёт в ранге гонки на кубок «Агропромышленной ярмарки ЗауралГлавТорг».

Расписание двухдневного этапа включает в себя тренировки и квалификационные заезды пилотов в субботу, тренировки, зрелищное открытие и боевые парные заезды в воскресенье. Следует отметить, что, после двух пройденных этапов идёт острое соперничество за победу по итогам всего сезона, как в личном, так и в командном зачётах. Соревнования в Кургане особо важны, поскольку после этого этапа у дрифтеров будет только лишь финал, чтобы переломить ход сражения за титул. Незнакомая трасса и выход чемпионата «RDS Урал»-2014 в решающую фазу сделают этап в Кургане особенно интересным!

Спустя четыре года (последний раз дрифт в Кургане был в 2010), жители города вновь смогут окунутся в атмосферу красочной и напряженной борьбы пилотов! Организаторы приняли решение разрешить участие в соревнованиях автомобилям, не оборудованным каркасом безопасности, что позволит привлечь для участия ещё больше спортсменов.  

Соревнования будут проходить в выходные, так что, тюменцы, отправляемся в Курган и проводим weekend незабываемо! Ну а для ленивых — 27 июля Moi-portal.ru покажет трансляцию финала III этапа, где вы сможете наблюдать парные заезды!

Еще раз, на всякие пожарные: 26-27 июля, ул. Омская 173 агропромышленная ярмарка «ЗауралГлавТорг», III этап RDS – Урал. Приходите, будет жарко!!!

Вход для зрителей с 13.00

Информация предоставлена Пресс-центром РДС Урал.

Официальное масло чемпионата — AIMOL

Генеральный спонсор — агропромышленная ярмарка ЗауралГлавТорг.

Всего комментариев: 0
avatar