ГлавнаяНовостиРалли классических автомобилей (РКА) «Олд Моторс»

Ралли классических автомобилей (РКА) «Олд Моторс»

3 мая в Тюмени пройдет ралли классических автомобилей (РКА) «Олд Моторс» - это второе подобное автоспортивное событие в жизни города. Соревнование проводится по правилам ралли 3 категории (“любительское”, “штурманское” ралли) и отличительной его особенностью является то, что в нем не участвует ни одна современная машина! 

Так как проводимое соревнование – любительское, участие в нем может принять любой владелец соответствующего требованиям регламента автомобиля, при наличии прав категории «В», вне зависимости от уровня мастерства вождения. Нужно лишь сориентироваться по легенде, выдержать заданный гонкой темп (не быстрее, не медленнее) и соблюдать ПДД.

       

За несколько дней приема предварительных заявок свое желание участвовать уже выразили более 25 экипажей! Свою заявку на участие можно оставить по адресу 

Длина маршрута составит порядка 50 километров, кроме того, будет несколько различных спецучастков, на которых экипажам придется продемонстрировать свое водительское мастерство. 

Первый экипаж стартует в 11:00 от Западно-Сибирского Государственного Колледжа (ул. Рылеева 34) и, пройдя весь маршрут примерно за 2 часа, прибудет к ЦКиИ "Современник" (ул. Олимпийская 9), где присоединится к выставке ретро-автомобилей, действующей здесь с 12:00. Вы сможете полюбоваться вживую автолегендами, поговорить с их владельцами, и, кроме того, с 13:00 у "Современника" начнется развлекательная программа со зрителями, в которой Вы сможете выиграть призы и сувениры от наших партнеров. Завершится все концертной программой при участии группы "the Boredom Breakers", играющей настоящий рок-н-ролл 50ых, вручением призов и торжественным закрытием ралли.

Для участников – это возможность соревноваться с владельцами подобных машин в увлекательном автоспортивном мероприятии, не требующем специальных навыков, показать свое мастерство и свою машину, для зрителей - возможность прикоснуться к истории, выиграть памятные призы, послушать замечательную музыку и просто здорово провести время!

Организаторы мероприятия:

  • автоклуб "OldMotorsGang" (vk.com/oldmotors);
  • автоклуб "Ретро-Тюмень" (retro-tyumen.ru);
  • Тюменская коллегия судей автомобильного и мотоциклетного спорта (autosport72.ru)
  • центр праздника и воздушных шаров "Тот момент" (vk.com/shart72);
  • Мероприятие проходит при поддержке:
  • Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени;
  • Центра культуры и искусства "Современник";
  • Западно-сибирского государственного колледжа.

За новостями мероприятия можно следить в нашей группе Вконтакте | Скачать пресс-релиз (3,65 Mb, PDF)

Контактные данные организатаров:

Михаил Галушко, 8-922-040-54-57, msil23@yandex.ru
Евгений Бушуев, 8-919-933-18-87, valdar72@yandex.ru
Владимир Малков, 8-922-486-96-70

 

Всего комментариев: 0
avatar