ГлавнаяНовостиRDS-Север: сезон дрифта завершён

RDS-Север: сезон дрифта завершён

В последний день осени организаторы RDS-Север закрыли дрифт-сезон 2013-го года30 ноября в Сургуте состоялось официальное закрытие прошедшего сезона – RDS Awards 2013 (Север), на котором были подведены итоги года, вручены награды партнерам и спонсорам чемпионата, награждены пилоты и команда организаторов

Год для поклонников управляемого заноса выдался насыщенным – за четыре месяца состоялись пять этапов в рамках RDS-Север, а кроме того некоторые дрифтеры приняли участие в одноэтапном чемпионате России по дрифту «Супер Drift Битва-2013», прошедшем в Красноярске на трассе «Красное кольцо». Гостями этапов RDS-Север в 2013-м году стали гонщик из Санкт-Петербурга Феликс Читипаховян, пилот из Хабаровска Илья Фёдоров и представитель Москвы Никита Шиков – три дрифтера, известных своими достижениями не только в России, но и в мире! 

Конечно, не всё было гладко – случились досадные аварии, бывали технические проблемы, приводившие к досрочному прекращению борьбы, однако позитива и радости от побед и успехов всё же было больше. Минувший гоночный сезон показал, насколько выросло мастерство пилотов RDS-Север, уровень подготовки их автомобилей, на новую высоту вышла и организация этапов, которые в сезоне-2013 принимал Нефтеюганск. В начале и конце июня, в последних числах июня, в середине августа и сентября проходили гонки RDS-Север, определившие имя нового чемпиона и тройки призёров. 
Обладателем титула чемпиона RDS-Север 2013-го года стал пилот из Ханты-Мансийска Владимир Кайгородов на Nissan Silvia S15, представитель Сургута Вячеслав Медведев на своей Mazda RX-7 «доехал» до звания вице-чемпиона дрифт-серии, а финальное место в топ-3 по итогам первенства досталось Алексею Черных из Тобольска на Toyota Soarer. Отрадно, что чемпион и вице-чемпион  прошедшего сезона RDS-Север успешно выступили на «Супер Drift Битве-2013», отстояв честь Севера. 

Тройка сильнейших пилотов, участники и организаторы этапов RDS-Север 2013-го года стали гостями Russian Drift AwaRDS North Edition – на торжественной церемонии, прошедшей во дворце культуры «Камертон» в Сургуте заслуженные награды нашли своих героев. Помимо награждения топ-3 в личном зачёте, были вручены отдельные премии, а специальным гостем дрифт-праздника стал Никита Шиков. 
Но торжества остались позади, отгремели фанфары и участники прошедшего чемпионата RDS-Север уже начали подготовку к сезону-2014.

RDS-Север 2013. Топ-5. Личный зачёт:
1.Владимир Кайгородов (Nissan Silvia S15), Ханты-Мансийск – 657 очков
2.Вячеслав Медведев (Mazda RX-7), Сургут – 622
3.Алексей Черных (Toyota Soarer), Тобольск – 592
4.Рауф Зарипов (Toyota Supra), Нижневартовск – 590
5.Валерий Мокин (Toyota Mark II), Сургут – 479 

RDS-Север 2013. Топ-5. Командный зачёт:
1.Taboo Drift Team (Сургут) – 1646 очков
2.Drift Industry (Ханты-Мансийск/Нижневартовск) – 1236
3.Drift Team 360 (Нижневартовск/Тобольск) – 948 очков
4.Rise of Machines (Сургут) – 695
5.Shikana Racing Team (Новый Уренгой) – 565 

             

По материалам журнала "Автопрайс", сайта автожурнал.рф

Всего комментариев: 0
avatar