ГлавнаяНовостиВ Тюмени обустроят место для легальных автогонок

В Тюмени обустроят место для легальных автогонок

Госавтоинспекция инициировала проведение встречи по организации автогонок для автомобилистов-любителей. 

Зимой в Тюмени есть неплохой опыт проведения автогонок на льду озера Алебашево для всех желающих. Но с началом весеннего периода в областной столице молодые экстрималы начинают «гоняются» там, где им нравится, а не там, где можно. 

В городе нет специально отведенной территории, на которой любители экстрима могли бы «выбросить» свой адреналин. Сегодня в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области прошла рабочая встреча по организации автогонок, в том числе для автомобилистов-любителей. В мероприятии приняли участие директор департамента Дмитрий Грамотин, представители руководства областной Госавтоинспекции, организаторы автогонок в Тюмени. 

Для начала выбрали все возможные варианты площадок для дрифтинга и дрега. Теперь задача – провести все согласования и обустроить одну из выбранных площадок для проведения гонок, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Главное, чтобы молодые люди по ночам не нарушали покой тюменцев, не подвергали опасности жизни окружающих и свои тоже, гоняясь на трассах, не приспособленных для этого, а тем более, по городским магистралям.

 

Если у тюменских водителей есть предложения по организации автогонок, можете отправить их на емail: gibdd72@ mail.ru., либо сообщить по тел. 794-555, 794-551.

Всего комментариев: 0
avatar