ГлавнаяНовостиВыдержки из интервью с Геннадием Лоточкиным

Выдержки из интервью с Геннадием Лоточкиным

Можно что-нибудь сделать со стритрэйсерами (типа уличными гонщиками), тюнерами (заниженная подвеска, слепящий ксенон, спойлеры ни к селу, ни к городу)? Хоть им там асфальтированный клочок земли дать где-нибудь подальше ото всех, чтобы не раздражали водителей и прохожих, не создавали пробок и ненависти?

— Я согласен с вами. У нас существует много общественных организаций, где, наверное, необходимо объединить вот этих водителей, которые пытаются двигаться по улицам города. У нас есть и район Плеханово, есть и другие места, где можно собраться. Я готов приехать, куда скажут, ради Бога, звоните-пишите, мы пригласим общественные организации, департамент, который занимается молодежью. Нужно убирать это все из города, и все свои умения и силы использовать в каких-то других местах. Давайте будем устраивать какие-то соревнования, я не против, но это все должно быть цивилизовано и не должно мешать населению, особенно в ночное время, и пешеходам, которые пытаются где-то пройти. Те водители, которые пытаются двигаться именно на таких авто, не могут в полной мере обеспечить постоянный контроль за безопасностью дорожного движения. Я считаю, что все это нужно объединить и вывести в нормальный правильный правовой режим. Звоните, мы будем реагировать.

В ночное время дежурит достаточно патрулей, которые могут принять меры в отношении ночных гонщиков. Я сам останавливал таких на улице Володарского. По всем мы возбуждали административные производства.

По ксенону есть проблемы определенного характера: нужна техническая экспертиза. С этим мы разберемся в течение этого месяца, меры в отношении ксенона мы примем.

По материалам сайта www.auto72.ru 
http://www.auto72.ru/news/news64095.htmlПолный текст новости

Всего комментариев: 0
avatar