ГлавнаяНовостиЛедовые гонки набирают обороты

Ледовые гонки набирают обороты

Площадка озера Алебашево это в прямом смысле «потрясающая» зимняя трасса, где можно безопасно испытать себя и своё авто на льду, да и просто получить целую бурю эмоций автомобилисту на любом, технически исправном, автомобиле. Именно такой взрыв адреналина, как у зрителей, так и у самих участников обещает II этап Чемпионата Тюменской области по трековым ледовым гонкам.

Организаторы данного мероприятия ООО «Миднайт Проджект» при поддержке ОО «Тюменской региональной федерации автомобильного спорта», управы Центрального Административного Округа г.Тюмени и ООО «Картинг-Холл». 21 февраля в Тюмени на трассе озера Алебашево в 11:00 будут ждать всех желающих. Зритель, пришедший пешком, пройдет бесплатно, а за въезд на лёд на автомобиле нужно заплатить 300 рублей. За эти деньги, Вы сможете кататься по второй трассе «Кольцо», вплоть до полуночи.

Главный по судейству, директор ООО «Миднайт Проджект» - Красильников Евгений.

К участию допускаются автомобили классов «А-1600» и «Д2-2500».

Программа соревнования:

• 09:00 – Регистрация;
• 09:30 – Тренировочные заезды;
• 12:00 - Открытие мероприятия. Торжественное построение;
• 12:30 – Начало официальных заездов;
• 17:00 –• 17:30 – Публикация итоговых результатов, награждение победителей.

В заезде одновременно стартуют по 5 машин и, разогнавшись по прямой, до скоростей намного выше 100 км/ч они все дружно вваливаются в 180-градусный вираж, не сбрасывая ход, проходят трассу в несколько кругов. Количество заездов зависит от количества участников. А если и случаются аварии, то весьма красочные и без последствий (Слава Богу) - с фонтанами снега, полетами машин и переворотами.

Заезды между классами будут чередоваться. Порядок заездов на трассе: выбирается исходя из количества участников. В зачёт для определения места идёт сумма очков всех заездов участника.

Количество ознакомительных попыток прохождения трассы – 2 попытки по 3 круга. Стоит напомнить, что подготовка трассы для заездов подобного рода весьма серьезная - лед хорошо чистят, проверяют на «слабые места». согласовывают с ГИМС. Гоночным авто есть где разгуляться – ширина трассы составляет от 12 до 30 метров, а длина 1200 метров. Движение по трассе осуществляется против часовой стрелки.

Финал Чемпионата состоится 7 марта. А мы ждем всех болеть за лучших пилотов трековых гонок на льду!

Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Ирина Кудрявая
Пресс служба «RDS-Урал»

Всего комментариев: 0
avatar