ГлавнаяНовостиТюменский мотокросс, продолжение.

Тюменский мотокросс, продолжение.

В статье «Мотокросс в Тюмени погибает?» были описаны события происходящие в секции мотокросса, но как оказалось это всего лишь начало этой истории или можно сказать что это маленькая часть айсберга под названием чиновничий беспредел. Оно и не удивительно если один чиновник надежно прикрывается другими, более высокопоставленными чиновниками, то,  в конце концов, он теряет грань дозволенного. В собственных глазах он становится всемогущим «богом», которому все дозволено.

Как уже говорилось, 12 марта, подал заявление об увольнении последний  тренер секции мотокросса:   Мартюченко С.М. На следующий день обеспокоенные родители обратились к директору ГАУ ТО «ЦСО Воронинские горки»  Муравьеву Д.А. Беседа длилась несколько часов, но никаких результатов не дала. В процессе беседы стало понятно,  что Муравьеву Д.А. безразлично что происходит  во вверенном ему учреждении, он не желает слушать чужое мнение, не терпит критики и довольно мстительный человек.

Сразу же после беседы с недовольными родителями, администрацией «ЦСО Воронинские горки», на боксе секции был заменен замок.  

Еще один выпад против этой секции был предпринят 30 марта.  Администрация  «ЦСО Воронинские горки», дала добро на проведение тест драйва «Митсубиси центру» на трассе по мотокроссу, хотя практически не помогает в ее ремонте. Завоз песка формирование трамплинов, и прочие работы делаются силами спортсменов и за их счет. Но видно сами небеса вступились за юных гонщиков, За ночь выпал  снег, трассу замело и проводить тест-драйв в таких условиях стало опасно.  К тому-же недовольные мотоспортсмены, дали понять,  что не одобряют действий администрации  «ЦСО Воронинские горки», за что имели продолжительный разговор с полицейскими.

И после такого отношения мы удивляемся,  что как только стает снег, на дорогах появляются совсем еще юные мотоциклисты и скутеристы. Они бы с удовольствием реализовали свое желание в мото секции и не подвергали себя и окружающих опасности. Но к сожалению наши чиновники думают по другому.  Может взять за пример Свердловскую область,  где почти в каждом населенном пункте есть своя, хоть и не большая команда мотоспортсменов. И аварий с участием мотоциклистов там меньше…

По материалам блога ВячеславаТ

Всего комментариев: 0
avatar