Главная → СМИ
Тюменские мотоциклисты остались без поддержки?
Тюменские мотоциклисты остались без поддержки?

«Мотокросс в Тюмени погибает? Тюменский клуб мотокросса был одним из лучших в России. Здесь тренировались ребята от пяти лет и старше. Была большая команда спортсменов. Многократно завоевывали первые места на России. Потом администрация области решила присоединить клуб к ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха „Воронинские горки“. Изменения начались лет пять назад при новом директоре Муравьеве Дмитрии Анатольевиче, которому, по всей видимости, нет дела до спорта».

ВячеславТ отмечает, что на сегодняшний день ситуация примерно такая:

... Читать дальше »

Никита Шиков: Нельзя гонять по городу и подавать плохой пример молодежи
Никита Шиков: Нельзя гонять по городу и подавать плохой пример молодежи

Этой весной студентам ТюмГНГУ повезло, к ним приехал кумир любителей автоспорта. В первый день своего пребывания в Тюмени, трехкратный вице-чемпион России по дрифтингу Никита Шиков встретился с командой Formula Neftegaz. На второй день спортсмен превратился в лектора высшего учебного заведения для 160 студентов и провел альтернативный урок.

Дружеская атмосфера, шутки со сцены, серьезные автотермины и нескончаемые вопросы из зала — так незаметно пролетели академические часы. Среди зрителей были как студенты ТюмГНГУ, ТюмГУ, так и тюменские дрифтеры и любители автоспорта, на урок приехали даже спортсмены из Омска. &l ... Читать дальше »

«СибирьАвтоСпорт» стартует в Кубке России по ралли-2014
«СибирьАвтоСпорт» стартует в Кубке России по ралли-2014
  
Раллийная команда «СибирьАвтоСпорт» в спортивном сезоне-2014 старт ... Читать дальше »
8 марта на гоночной трассе – девушки-автоспортсменки Тюмени
8 марта на гоночной трассе – девушки-автоспортсменки Тюмени
Автоспорт традиционно принято считать вотчиной мужчин, однако история знает немало примеров успешного выступления представительниц прекрасной половины человечества в гонках. Однако и в Тюмени немало девушек-спортсменок, сражающихся на трассе – в канун Международного женского дня самое время отметить самых ярких из них.

Наталья Маловецкая
23 февраля отметили на трассе
23 февраля отметили на трассе
В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, на ледовой трассе «Культ льда» на озере Алебашево команда Midnight PROject провела очередную гонку в формате «погони за временем».

Регламент time attack предусматривал два зачётных круга, время которых суммировалось и по итоговому результату определялась тройка призёров в каждом из классов, которых было предусмотрено четыре – для переднеприводных, заднеприводных и полноприводных машин, а также дивизион «Спорт». 

Несмотря на холод, заявку на участие подали больше двух десятков пилотов, сразившихся за лучшее время прохождения трассы и порадовавших с ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 »